DVD Write Now
 << Back Home EN en    

Часто Задаваемые Вопросы

  1. Другие программы записи UDF не могут писать на диск, созданый DVD Write Now.
  2. Встроеный в Windows 2000/XP/2003 драйвер UDF не может прочитать DVD диск, отформатированый DVD Write Now.
  3. DVD Write Now не может читать и/или писать диски, отформатированые другими программами записи UDF.
  4. Не удается отформатировать диск после быстрого стирания (Quick Erase).
  5. Не удается отформатировать диск после полной очистки (Full Erase).
  6. Не удается отформатировать или очистить диск на виртуальной машине VMWare.
  7. Не удается отформатировать или очистить диск в среде Windows.
  8. Файлы записались на диск и прочитались без ошибок, но при побайтовом сравнении содержимого оригинала и копии обнаруживаются небольшие различия.
  9. После подключения нового CD/DVD устройства Windows повисает при старте, перезагружается или рисует синий экран.

Ответы

1.

В: Другие программы записи UDF не могут писать на диск, созданый DVD Write Now.

О: Многие драйвера UDF могут писать только на диски, отформатированые их собственной утилитой. Поэтому возможно, что диск отформатированый DVD Write Now будет доступен в режиме Только Чтение (Read Only) на компьютерах с другими драйверами UDF. В таком случае мы рекомендуем установить DVD Write Now на все компьютеры, с которыми вы работаете. Либо вы можете специально для обмена данными отформатировать диск тем драйвером UDF, совместимость с которым вам необходима.


2.

В: Встроеный в Windows 2000/XP/2003 драйвер UDF не может прочитать DVD диск, отформатированый DVD Write Now.

О: Некоторые приводы (в частности Pioneer DVR-105) выдают неправильную информацию о размере DVD диска, если он был отформатирован быстрым методом (Quick Format). Во встроеный в Windows 2000/XP/2003 драйвер UDF не заложена возможность обхода этой проблемы. В этом случае мы рекомендуем выполнить полное форматирование (Physical Full Format).


3.

В: DVD Write Now не может читать и/или писать диски, отформатированые другими программами записи UDF.

О: Возможно несколько причин:

  • диск создан с применением нестандартного расширения формата UDF (например UDF со сжатием данных).
  • CD−RW диск отформатирован с применением быстрого физического форматирования (Quick Physical Format), известного также как Mount Rainier (MRW), однако ваш привод не поддерживает этот формат.
  • диск отформатирован в записывающем приводе, несовместимом с вашим (к сожалению такое иногда бывает, например с приводами BENQ).

4.

В: Не удается отформатировать диск после быстрого стирания (Quick Erase).

О: Такая проблема может возникать если CD/DVD−привод для успешного форматирования требует чтобы дыск был очищен с помощью полного стирания (Full Erase).


5.

В: Не удается отформатировать диск после полной очистки (Full Erase).

О: Возможны следующие причины:

  • В вашей системе имеет место быть конфликт драйверов UDF разных производителей. Обычно драйвера разных производителей не могут сосуществовать.
  • Устройство не соответствует стандарту. В этом случае вы можете сообщить об ошибке разработчикам DVD Write Now для того, чтобы добавить поддержку этого устройства.
  • испорченый CD/DVD−RW диск. Некоторые CD/DVD−RW диски приходят в негодность после нескольких циклов стирания (Erase).
  • привод в действительности не выполнил полную очистку (Full Erase), поскольку обнаружил, что диск был ранее очищен быстрым методом (Quick Erase). Такое поведение наблюдалось у Sony CRX0811. В этом случае можно попробовать записать короткую сессию с какими-нибудь данными при помощи любой программы записи CD/DVD, а после этого повторить полную очистку (Full Erase).

6.

В: Не удается отформатировать или очистить диск на виртуальной машине VMWare.

О: Эта проблема возникает при использовании некоторых версий VMWare. Если CD/DVD−RW привод подключен к виртуальной машине как IDE/ATAPI устройство, некоторые команды не достигают физического устройства. Мы рекомендуем перенастроить VMWare так, чтобы физический CD/DVD−RW привод отображался в SCSI устройство виртуальной машины.


7.

В: Не удается отформатировать или очистить диск в среде Windows.

О: Проверьте, обладаете ли вы административными правами.


8.

В: Файлы записались на диск и прочитались без ошибок, но при побайтовом сравнении содержимого оригинала и копии обнаруживаются небольшие различия.

О: Очень многие CD/DVD устройства ориентированы на запись и воспроизведение фильмов и музыки. Эти виды данных очень критично относятся к скорости воспроизведения, но довольно устойчивы к небольшим ошибкам (ну будет небольшой щелчок в мелодии или мелкая помеха на изображинии). Поэтому часто используются упрощенные алгоритмы коррекции ошибок, а при наличии ошибки в нескольких байтах вообще не устанавливается статус ошибки. Поэтому все ценные данные следует хранить в архивах, поддерживающих контроль целостности и коды коррекции ошибок (например RAR) и по возможности в нескольких копиях.


После подключения нового CD/DVD устройства Windows повисает при старте, перезагружается или рисует синий экран. 9.

В: После подключения нового CD/DVD устройства Windows повисает при старте, перезагружается или рисует синий экран.

О: Это ошибка в нашей программе. Пожалуйста, составьте сообщение об ошибке как это описано в разделе Поддержка. Кроме того, в некоторых случаях проблему можно обойти:

  • Проверьте, что в устройство не вставлен диск. Некоторые приводы повисают в процессе автоопределения характеристик при вставленом диске.
  • Можно отключить работу с данным устройством при помощи настроек реестра.
  • Отключите устройство, загрузите систему, удалите DVD Write Now, выключите компьютер, подключите устройство, загрузите систему, заново установите DVD Write Now.
DVD Write Now team © 2005−2008